Hasil Lomba Phol’s Motocross & Grasstrack Tasikmalaya

0
295
views
mototasik-4

Gelaran motocross dan grasstrack bertajuk Phol’s Motocross & Grasstrack Championship 2018 usai digelara pada Hari Sabtu-Minggu (22-23/12).

Bertempat di Sirkuit Mahendra Kawalu Tasikmalaya Jawa Barat gelaran berlangsung sukses. Gelaran yang diramaikan oleh 158 starter ini berlangsung seru. Nampak beberapa pembalap memperlihatkan aksi-aksi memukau saat melewati double jump, berm maupun rintangan lainnya.

Bahkan sesekali terdengar teriakan penonton yang memberikan semangat pada pembalap. Terlebih pandangan mata penonton hampir dapat menyaksikan seluruh sirkuit sehingga dengan leluasa memperhatikan aksi-aksi penuh nyali para pembalap.

Seperti saat berlangsung kelas MX2 saat M Excel memperlihatkan aksinya saat melayang. Pada saat itu teriakan dan tepuk tangan terdengar dari penonton yang menyaksikan.

Pembalap asal Garut dari tim BL Excel 100 Asanussiyah KPM Corp Blaz Bluz ini berhasil menjadi yang tercepat sehingga berhasil meraih podium tertinggi pada kelas MX2 open. Begitupun pada kelas SE 65cc novice dan pro dimana pembalap tuan rumah Chessy Meilandri dari tim Primajasa penonton banyak yang berteriak memberikan semangat.

Saat Chessy berebut posisi dengan Kemal Andrea Sidqi asal Banten dari Tim MPS Sahara Work VMX KYT R9 IM 27 TDM Djam Primaland penonton tidak henti-hentinya berteriak. Namun pada akhirnya pembalap cilik asal Tasikmalaya ini harus puas pada posisi podium 3 pada kelas SE 65cc Novice.

Berikut hasil lengkapnya:

SE 50 cc
I – 23A M ATHAR A BANDUNG PRIVATEER
II – 9 FAQIH LUQMAN SUMEDANG NRF MX TEAM
III – 11 KAREL IBRAHIM SIDQI BANTEN MPS SAHARA WORK VMX KYT R9 IM 27 TDM DJAM PRIMALAND
IV – 38 VIRGY MAULANA BOGOR RMS NAQAY MX SCHOOL TEAM
V – 86A M FADLY BOGOR RMS NAQAY MX SCHOOL TEAM

SE 65 cc NOVICE
I – 131 AKMAL LUTFI BANDUNG RPD MX BJB BRP 124 PERTAMINA MOTO 2
II – 13 KEMAL ANDREA SIDQI BANTEN MPS SAHARA WORK VMX KYT R9 IM 27 TDM DJAM PRIMALAND
III – 99 CHESSY MEILANDRI TASIKMALAYA PRIMAJASA
IV – 23A M ATHAR A BANDUNG MAHENDRA BEKO BALAP
V – 175 MERNANDA PUTRA CILACAP IH MX SCHOOL

SE 65 cc PRO
I – 306 FELIX P M BOGOR THE BLANK RACING TEAM
II – 29 MICHAEL KARNEN TUMBELAKA CIAMIS PRIVATEER
III – 126 PANJI TOPAN BEKASI SHAVINDO MOTOR SPORT
IV – 99 CHESSY MEILANDRI TASIKMALAYA PRIMAJASA
V – 21 RIZKY SUMEDANG NRF MX TEAM

SE 85 cc
I – 114 ARSENIO ALGHIFARI KARAWANG DJAGUNG HUSQVARNA HS DJAM ORCA MX
II – 29 MICHAEL KARNEN TUMBELAKA CIAMIS PRIVATEER
III – 16 CIKAL KMS BANDUNG PRIVATEER
IV – 215 DARISH NAIL BUDIMAN BANDUNG SND BRM GAPURANING RAHAYU MX DOGAR CHAMPION HUD GRAPHIX
V – 74 M RIDWAN CIAMIS FORTUNA MOTOR

MX2 JUNIOR B
I – 15 AGUNG ADRIANA BANDUNG TUPONX JR BIKINI GORDONS MX RACING TEAM WATU 83 HUD GRAFIX
II – 6 BAYU SETO SUMEDANG IWAN HERMAWAN MX SCHOOL MY ONE IRP MITRA JAYA TWO BROTHER 27 TDM HUD GRAFIK CAMBORA
III – 46 AIDI ROBIDIN SUMEDANG IWAN HERMAWAN MX SCHOOL MY ONE IRP MITRA JAYA TWO BROTHER 27 TDM HUD GRAFIK CAMBORA
IV – 137 ANDRE DIKA BOGOR RMS NAQAY MX SCHOOL TEAM
V – 300 M FIRMAN CIANJUR IWAN HERMAWAN MX SCHOOL MY ONE IRP MITRA JAYA TWO BROTHER 27 TDM HUD GRAFIK CAMBORA

MX2 OPEN (MX2 JUNIOR & MX2)
I – 100 M EXCEL GARUT BL EXCEL 100 ASANUSSIYAH KPM CORP BLAZ BLUZ
II – 07 RACHA PRABU DEPOK FERY MX DJAM
III – 71 LEO MARHAEN CIREBON POLAIRUD POLDA JABAR
IV – 06 BAYU SETO SUMEDANG IWAN HERMAWAN MX SCHOOL MY ONE IRP MITRA JAYA TWO BROTHER 27 TDM HUD GRAFIK CAMBORA
V – 222 RAY FAIZUL ANWAR CIAMIS RAY RACER MX DJAM ORCA

SE 125 cc EXECUTIVE A
I – 25 BHANK DEDE SUMEDANG IH MX SCHOOL NSJ COLLECTION
II – 29A H ISEP MAHENDRA TASIKMALAYA PRIMAJASA MX MANDIRI BADEUR
III – 111 DR YOVI H D BANDUNG M ROBERT KATOZ INDONESIA
IV – 747 YADI BOY CIAMIS PRIMAJASA MX MANDIRI BADEUR
V – 86 KOMENG 0 PRIVATEER

SE 125 cc EXECUTIVE B
I – 28 RIDWAN FAISAL TASIKMALAYA RF 28 MX TEAM
II – 108 INDRA MUDA H JAKARTA PRIVATEER
III – 7A H ILHAM K M TASIKMALAYA KENCANA MOTOR TSM
IV – 56 ARIESTA BANDUNG HUD GRAPHIX GMX.ID
V – 24 M ROBERT BANDUNG TNI MX TEAM

SE 125 cc EX PRO A
I – 48 IWAN CISS CIAMIS GAPURANING RAHAYU
II – 777 H BENI KARAWANG PRIMAJASA MX MANDIRI BADEUR
III – 90 TONG ENK BEKASI GAPURANING RAHAYU
IV – 180 TEDI KUSTIAR JAKARTA AEKTA MX TEAM
V – 161 JUJUN BANDUNG GAPURANING RAHAYU

SE 125 cc EX PRO B
I – 35B AEP DADANG BANDUNG PESONA INDONESIA
II – 69 ADE AHMAD TASIKMALAYA MAHENDRA BEKO BALAP
III – 23 HILMAN LAKSANA BANDUNG PRIVATEER
IV – 126A EGI S T BEKASI SHAVINDO MOTOR SPORT
V – 85 IRVAN NAQAY BOGOR RMS CROSSROCK NAQAY MX SCHOOL TEAM

ADVENTURE KOMUNITAS
I – 27 IQBAL F R TASIKMALAYA HART
II – 149 FIRMAN CINONG TASIKMALAYA PRIVATEER
III – 28 RIDWAN FAISAL TASIKMALAYA RF 28 MX TEAM
IV – 89 DIAN G TASIKMALAYA TZM / JB
V – 287 ANGGI C K TASIKMALAYA ZLS ZORO LIMA SATU

ADVENTURE KOMUNITAS
I – 31 LUTFI PETRIK TASIKMALAYA ELENA RACING TEAM
II – 28 RIDWAN FAISAL TASIKMALAYA RF 28 MX TEAM
III -275 RANDY PATRA AMOR TASIKMALAYA DNS BHADAK NTS POLICE
IV – 85A NOVAL M M TASIKMALAYA IRVAN MATRIAL
V – 8A IQBAL B W TASIKMALAYA HAZPIRQ 606 SINAR MULYA HART

FFA TNI – POLRI
I – 71 LEO MARHAEN CIREBON POLAIRUD POLDA JABAR
II – 28 RIDWAN FAISAL TASIKMALAYA RF 28 MX TEAM
III – 56 ARIESTA BANDUNG HUD GRAPHIX GMX.ID
IV – 93 D SANDRA TASIKMALAYA JENDRAL POLICE BOMBOM TECH
V – 287 ANGGI C K TASIKMALAYA ZLS ZORO LIMA SATU

BEBEK STD LOKAL PRIANGAN
I – 27A ASEP PKM TASIKMALAYA PKM KMS BLK R SEGITIGA BAJA RACING STYLE
II – 42 RIZAL KEBO TASIKMALAYA BROTHER POLICE
III – 28a DE IKSAL TASIKMALAYA PRIVATEER
IV – 29c NOVAL M M TASIKMALAYA ARGO PROJECT
V – 459 #N/A #N/A #N/A

BEBEK MODIF LOKAL PRIANGAN
I – 35A FERY B R CIAMIS BARAT FBR
II – 42 RIZAL KEBO TASIKMALAYA BROTHER POLICE
III – 31 LUTFI PETRIK TASIKMALAYA ELENA RACING TEAM
IV – 129 FULE F M TASIKMALAYA FAKHIRA MOTOR
V – 199A FAJAR CIENK TASIKMALAYA JMR RACING WEAR

FFA LOKAL PRIANGAN
I – 186 JEFRI DAFA TASIKMALAYA LESTARI JAYA 364
II – 35A FERY B R CIAMIS BARAT FBR
III – 27A ASEP PKM TASIKMALAYA PKM KMS BLK R SEGITIGA BAJA RACING STYLE
IV – 31 LUTFI PETRIK TASIKMALAYA ELENA RACING TEAM
V – 8A IQBAL B W TASIKMALAYA HAZPIRQ 606 SINAR MULYA HART

MINIMOTO 13 THN
I – 99 CHESSY MEILANDRI TASIKMALAYA PRIMAJASA
II – 14 ALANG RMD TASIKMALAYA PRIVATEER
III – 175 MERNANDA PUTRA CILACAP IH MX SCHOOL
IV – 108A DINO JABAR BEKASI SHAVINDO MOTOR SPORT
V – 29B DIKA D R TASIKMALAYA ADR RACING

LEGEND
I – 48A TONNO SANTANA 0 0
II – 86B KOKE 0 0
III – 77C DONE KURDI #N/A #N/A
IV – 747 ATEP DOMBRET CIAMIS PRIMAJASA MX MANDIRI BADEUR
V – 35 ANDRE JESS 0 PRIVATEER

Penulis: Yeyep