Hasil Lomba Grand Final Kejurda Grasstrack Banten

0
164
views
grasttrack-tangerang-1

Gelaran Grand Final Kejurda Banten Grasstrack Grasstrack Open 2018 telah selesai digelar. Seri terakhir kejurda ini berlangsung pada Hari Sabtu-Minggu (29-30/12).

Sirkuit yang berada di lahan milik Pemda Kabupaten Tangerang ini menjadi ajang pertarungan sengit para pembalap.

Para pembalap tampil ngotot meskipun kondisi lintasan licin dan kurang lebar.

Permukaan lintasan yang sebelumnya basah dan pada Hari Minggu cerah membuat lintasan mengeras.

Sehingga nampak pada beberapa titik lintasan bergelombang.

Jelas ini sangat menguras tenaga para pembalap dan harus ekstra untuk memilih racing line.

Pembalap asal Semarang Rivaldi Julian tampil memukau penonton.

Sehingga beberapa kali penonton bersorak saat perebutan posisi khususnya kelas FFA Open.

Dimana semula yang memimpin jalannya lomba adalah Chikal Faisal asal Bandung.

Setelah beberap lap posisi diambil alih oleh Rivaldi dan kedua Yuda Madona asal Jawa Barat.

Dan Chikal Faisal yang juga asal Jawa Barat harus puas pada posisi ke 4 pada kelas FFA Open. Berikut hasil lomba selengkapnya:

BEBEK STANDARD PEMULA LOKAL TANGERANG
1. 292 BIMO RB TANGERANG MS RACING SEPOLWAN 42 POLDA BANTEN
2. 133 ABLEH VANZA TANGERANG HENS RACING TEAM
3. 191 ASEP KOCEP TANGERANG JBRT JURIG BALAP RACING
4. 51 KUKUH RA TANGERANG SHAM SPEED TERJAL TRAIL
5. 213 RIZKON HT TANGERANG RBT BADUY ADVENTURE

FFA PEMULA LOKAL TANGERANG
1. 292 BIMO RB TANGERANG MS RACING SEPOLWAN 42 POLDA BANTEN
2. 66 M.RIZAL TANGERANG DRT RR AGAM RACING TEAM
3. 61A A. SUGIANTO TANGERANG WIJAYA KUSUMA RACING TEAM WKRJ
4. 65 TRI WARSITO TANGERANG SELAMET RENTHAL
5. 87 M.SYAHRUL TANGERANG BRENGS-BRENGS GMS 93

BEBEK STANDARD PEMULA BANTEN (KEJURDA)
1. 77 JEFRI BULE LEBAK ART 77 GP7 MENS RACING
2. 137 ASEP CANIBAL CILEGON SKM SUMBER BAJA CILEGON
3. 292 BIMO RB TANGERANG MS RACING SEPOLWAN 42 POLDA BANTEN
4. 213 RIZKON HT TANGERANG RBT BADUY ADVENTURE
5. 142 ARI CR TANGERANG CV WANDEN

BEBEK MODIFIKASI JUNIOR BANTEN (KEJURDA)
1. 77 JEFRI BULE LEBAK ART 77 GP7 MENS RACING
2. 157 ALDY SK LEBAK PALMOS 506 TT CLD BKJU(KORWIL LEBAK)
3. 32 RINTO PRIBADI TANGSEL CLD MD MOBILINDO B MANDIRI JM DND PMRS POS ELOK
4. 208 DIKY RAMADHAN LEBAK BKJU IMI KORWIL LEBAK
5. 95 ADI BONCHU TANGERANG RAVANAHAN ART AROTECH SVNX

BEBEK MODIFIKASI SENIOR BANTEN (KEJURDA)
1. 19 M.THORIQ SERANG MASA DEWASA MX
2. 57 ARDIANSYAH TANGERANG OFOXS AJM AROTECH
3. 95 ADI BONCHU TANGERANG RAVANAHAN ART AROTECH SVNX
4. 32 RINTO PRIBADI TANGSEL CLD MD MOBILINDO B MANDIRI JM DND PMRS POS ELOK
5. 188 ANDRI FIRMAN LEBAK ART 77 GP7 MENS RACING

FFA BANTEN (POINT)
1. 57 ARDIANSYAH TANGERANG OFOXS AJM AROTECH
2. 225 DIKI SETIAWAN TANGERANG HENS RACING TEAN YAN’S MOCIN MIN 378
3. 188 ANDRI FIRMAN LEBAK ART 77 GP7 MENS RACING
4. 157 ALDY SK LEBAK PALMOS 506 TT CLD BKJU(KORWIL LEBAK)
5. 19 M.THORIQ SERANG MASA DEWASA MX

BEBEK MODIFIKASI BANTEN (POINT)
1. 157 ALDY SK LEBAK PALMOS 506 TT CLD BKJU(KORWIL LEBAK)
2. 188 ANDRI FIRMAN LEBAK ART 77 GP7 MENS RACING
3. 225 DIKI SETIAWAN TANGERANG HENS RACING TEAN YAN’S MOCIN MIN 378
4. 32 RINTO PRIBADI TANGSEL CLD MD MOBILINDO B MANDIRI JM DND PMRS POS ELOK
5. 19 M.THORIQ SERANG MASA DEWASA MX

SPORT & TRAIL BANTEN (POINT)
1. 225 DIKI SETIAWAN TANGERANG HENS RACING TEAN YAN’S MOCIN MIN 378
2. 57 ARDIANSYAH TANGERANG OFOXS AJM AROTECH
3. 157 ALDY SK LEBAK PALMOS 506 TT CLD BKJU(KORWIL LEBAK)
4. 95 ADI BONCHU TANGERANG RAVANAHAN ART AROTECH SVNX
5. 32 RINTO PRIBADI TANGSEL CLD MD MOBILINDO B MANDIRI JM DND PMRS POS ELOK

BEBEK STANDARD PEMULA OPEN (POINT)
1. 77 JEFRI BULE LEBAK ART 77 GP7 MENS RACING
2. 11 DZAIF BLACK ARKAN PRIVATER CV GAYA 279 RT
3. 124B AKMAL JOCONG PRIVATER WITA PUTRA D’SPEED CEPI NS
4. 208 DIKY RAMADHAN LEBAK BKJU IMI KORWIL LEBAK
5. 158 ALDI SW PRIVATER HEN’S RACING RCMX 133

FFA PEMULA OPEN (POINT)
1. 157 ALDY SK LEBAK PALMOS 506 TT CLD BKJU(KORWIL LEBAK)
2. 77 JEFRI BULE LEBAK ART 77 GP7 MENS RACING
3. 139 RAFLI WAHYUDI PRIVATER NUBIRIZ HAS LUMAGA
4. 118A RISKI BAYONG JABAR MARUNDA BUNGKER OIL
5. 292 BIMO RB TANGERANG MS RACING SEPOLWAN 42 POLDA BANTEN

BEBEK MODIFIKASI PEMULA OPEN (POINT)
1. 77 JEFRI BULE LEBAK ART 77 GP7 MENS RACING
2. 292 BIMO RB TANGERANG MS RACING SEPOLWAN 42 POLDA BANTEN
3. 11 DZAIF BLACK ARKAN PRIVATER CV GAYA 279 RT
4. 139 RAFLI WAHYUDI PRIVATER NUBIRIZ HAS LUMAGA
5. 218 CEP MIFTAH PRIVATER IRT 18

BEBEK STANDARD OPEN (POINT)
1. 117 CHIKAL FAISAL BANDUNG TB SINAR MALINGPING ART 77 GP7 CHIKAL LICIUS
2. 127A YUDA MADONA JABAR TPK BILQIS JUNIOR ARATE 12
3. 92 RIVALDI JULIAN SEMARANG MS RACING SEPOLWAN 42 POLDA BANTEN
4. 21 NICO CP JABAR SEGITIBAJA GP7 TWH HARRY MTR
5. 124B AKMAL JOCONG PRIVATER WITA PUTRA D’SPEED CEPI NS

BEBEK MODIFIKASI OPEN (POINT)
1. 21 NICO CP JABAR SEGITIBAJA GP7 TWH HARRY MTR
2. 92 RIVALDI JULIAN SEMARANG MS RACING SEPOLWAN 42 POLDA BANTEN
3. 127A YUDA MADONA JABAR TPK BILQIS JUNIOR ARATE 12
4. 188 ANDRI FIRMAN LEBAK ART 77 GP7 MENS RACING
5. 71 DEDEN KOMARA JABAR FART 71 PKT RT DKRT FAMS HOGHAG RT

FFA OPEN (POINT)
1. 92 RIVALDI JULIAN SEMARANG MS RACING SEPOLWAN 42 POLDA BANTEN
2. 127A YUDA MADONA JABAR TPK BILQIS JUNIOR ARATE 12
3. 21 NICO CP JABAR SEGITIBAJA GP7 TWH HARRY MTR
4. 117 CHIKAL FAISAL BANDUNG TB SINAR MALINGPING ART 77 GP7 CHIKAL LICIUS
5. 71 DEDEN KOMARA JABAR FART 71 PKT RT DKRT FAMS HOGHAG RT

OMR KLX CRF SPORT 4TAK OPEN
1. 92 RIVALDI JULIAN SEMARANG MS RACING SEPOLWAN 42 POLDA BANTEN
2. 117 CHIKAL FAISAL BANDUNG TB SINAR MALINGPING ART 77 GP7 CHIKAL LICIUS
3. 11 DZAIF BLACK ARKAN PRIVATER CV GAYA 279 RT
4. 225 DIKI SETIAWAN TANGERANG HENS RACING TEAN YAN’S MOCIN MIN 378
5. 21 NICO CP JABAR SEGITIBAJA GP7 TWH HARRY MTR

MINI MOTO S/D 12 TAHUN
1. 108 DONY PN PRIVATER PRIVATER
2. 142A
3. 27 M. RIDWAN PRIVATER WENS JUNIOR BEE SPEED
4. 86 ADE PUTRA PRIVATER MBRT
5. 210 RIO PRIBADI TANGERANG CLD KAKA 32 TRAKARD

MINI MOTO S/D 14 TAHUN
1. 05 WILLY AN TANGERANG WRT WMS 128
2. 141 OMBING JHAN TANGERANG PRIVATER
3. 16 GIBRAN ZA PANDEGLANG ASM CO KCT RACING
4. 142A ADAM RM TANGERANG RM 142 BDRT ART 77 RACING TEAM
5. 27 M. RIDWAN PRIVATER WENS JUNIOR BEE SPEED

BEBEK STANDARD PELAJAR 17 TAHUN
1. 05 WILLY AN TANGERANG WRT WMS 128
2. 141 OMBING JHAN TANGERANG PRIVATER
3. 16 GIBRAN ZA PANDEGLANG ASM CO KCT RACING
4. 142A ADAM RM TANGERANG RM 142 BDRT ART 77 RACING TEAM
5. 27 M. RIDWAN PRIVATER WENS JUNIOR BEE SPEED

ENDURO (NON PEMBALAP AKTIF + 40 TAHUN)
1. 18 IWAN PRIVATER PRIVATER
2. 15 PEJI PRIVATER PRIVATER
3. 219B FERY SUSANTO PRIVATER CR7
4. 08 RUDY ONYONK PRIVATER BMRT97 PMM MJ RACING
5. 01 ALVIN ARIO WIDIANTO PRIVATER FMS RACING TEAM

Penulis: Yeyep

Gambar: Yeyep